В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций
Новости Тулуна > В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций
5 марта 17:58Фото пресс-службы ИЭСК

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Братском районе и Тулуне специалисты ИЭСК завершили модернизацию двух подстанций. Работы провели в рамках национального проекта «Восточный полигон». Трансформаторы на объектах мощностью в 500 кВ меняют каждые 6-10 лет, поэтому такие реконструкции очень важны. На подстанции «Тулун» вместо двух старых трансформаторов мощностью 125 МВА установили новые мощностью по 200 МВА каждый. Теперь качественное электричество получат более полумиллионам жителей и тысячи предприятий Тулуна, Нижнеудинска, Зимы и других районов.
Также два трансформатора установили и на подстанции «Коршуниха» в Братске. Там же обновили системы защиты. Эта подстанция обеспечивает электроэнергией Коршуновский горно-обогатительный комбинат, железнодорожные пути РЖД и Железногорска-Илимского, где проживает более 21 тысячи человек.
Модернизация энергетических объектов обеспечит стабильное электроснабжение для жителей Иркутской области. В 2025 году планируют подстроить новую подстанцию в Иркутском районе, которая поможет решить проблему нехватки электроэнергии в южной части региона. Также в планах отремонтировать более 20 энергообъектов.
https://www.irk.ru/news/20250305/substations/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50